Тайсон отправится в турне по российским городам

Тайсон отправится в турне по российским городам

Легендарный американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон в ближайшее время посетит Россию. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил промоутер Владимир Хрюнов.

Планируется, что Тайсон, ныне являющийся владельцем собственной промоутерской компании, приедет в последих числах октября. Он выразил намерение посетить несколько российских городов, при этом точная программа визита пока не определена.

Этот визит знаменитого спортсмена в Россию не является первым. Так, в 2005 году Тайсон посетил Чечню по личному приглашению президента республики Рамзана Кадырова.

В конце мая этого года в Россию приезжал еще один бывший абсолютный чемпион мира и экс-соперник Тайсона — Эвандер Холифилд, который провел несколько мастер-классов, а также пообщался с любителями бокса. Холифилд говорил о том, что ему и Тайсону, как промоутерам, интересен российский рынок.

За свою карьеру Майк Тайсон дважды получал сертификаты Книги рекордов Гиннеса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов, а также за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. Американец неоднократно признавался «Боксером года», включен в несколько залов славы и считается одним из лучших боксеров современности.

Помимо спортивных достижений, Тайсон прославился скандальным поведением. Спортсмен отбыл три года тюремного срока в 1992-1995 годах за изнасилование, а в 1997 году откусил во время боя кусочек уха у Холифилда. В 2005 году он завершил профессиональную карьеру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent