Президент Ассоциации игроков НБА посоветовал спортсменам подыскать себе команды на ближайший сезон из-за продолжающегося локаута

Президент Ассоциации игроков НБА посоветовал спортсменам подыскать себе команды на ближайший сезон из-за продолжающегося локаутаПрезидент Ассоциации игроков североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ Билли Хантер посоветовал спортсменам подыскать себе команду на предстоящий сезон из- за продолжающегося локаута.


На сегодняшней встрече с игроками НБА в Лас-Вегасе, Хантер заявил, что не готов ответить на все вопросы баскетболистов. В течение 2,5 месяцев, пока продолжается локаут, владельцы клубов и игроки так и не нашли консенсуса. Последняя надежда угасла во вторник, когда очередные переговоры снова не привели к принятию экономически правильного обоюдного соглашения.


"Передо мной находится много талантливых игроков, которым поступают предложения из зарубежных команд. Вопрос в том, что же они делают? Задерживаются с принятием решения или просто ждут - в надежде, что получат предложение откуда- то еще в ближайшем будущем?", - заявил Хантер, который не без основания опасается, что очередной сезон НБА может так и не начаться вовремя. Однако, несмотря ни на что, баскетболистам был дан совет тренироваться и постоянно поддерживать свою игровую форму.


Поскольку срок действия прежнего договора между владельцами клубов и игроками истек в полночь 1 июля по местному времени /08:00 мск/, с этой поры в НБА начался локаут. Это означает, что до тех пор, пока стороны не достигнут компромисса, клубы не имеют права вести какую- либо деятельность, а игроки не могут тренироваться в структуре своих команд.


Планировалось, что игровой сезон стартует 1 ноября двумя матчами: действующий чемпион "Даллас маверикс" должен сыграть с "Чикаго буллз", а "Лос-Анджелес лейкерз" - с "Оклахома-сити сандер".


В последний раз чемпионат НБА оказывался под угрозой срыва в сезоне 1998-1999 годов. Тогда в регулярном первенстве команды вместо обычных 82 матчей сыграли всего 50.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent