Российский пловец получит гражданство Сербии

Российский пловец получит гражданство Сербии

Сербская федерация плавания начала процедуру оформления гражданства страны для российского пловца Аркадия Вятчанина. Об этом сообщаетcя на официальном сайте организации.

«При содействии Министерства по делам молодежи и спорта, а также личной заинтересованности министра Удовичича планируется, что процедура оформления сербского гражданства будет исполнена в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

Ранее спортсмен выражал желание выступать за команду США. Также 30-летний пловец рассматривал вариант выступления на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро под флагом Международного олимпийского комитета (МОК).

После ряда конфликтов с руководством и тренерским штабом сборной России Вятчанин в апреле 2013 года после финала Кубка страны в Казани заявил о решении завершить выступление за национальную команду и сменить спортивное гражданство.

Вятчанин выиграл две бронзовые медали на Олимпийских играх-2008 в Пекине, спортсмен является четырехкратным чемпионом Европы и трехкратным серебряным призером чемпионатов мира. Он специализируется в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent