Сборную Зимбабве лишили возможности приехать на ЧМ-2018 в Россию

Сборную Зимбабве лишили возможности приехать на ЧМ-2018 в Россию

От участия в отборочном турнире чемпионата мира-2018, стартовавшем 12 марта, отстранена сборная Зимбабве. Такое решение приняла Международная федерация футбола (ФИФА). Как сообщается на сайте организации, руководство команды в установленные сроки не погасило задолженность перед бразильским тренером Жозе Жоржини.

В январе дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрел заявление латиноамериканского специалиста, возглавлявшего африканскую сборную в 2008 году, и предписал Федерации футбола Зимбабве в течение 60 дней полностью погасить долг перед тренером. Постановление выполнено не было. Сколько составляет задолженность, не уточняется.

Отборочный цикл к первенству мира стартовал шестью матчами предварительного раунда азиатской зоны. Первыми в борьбу за путевку в Россию вступили футболисты из 12 стран с наименьшим рейтингом: сборные Восточного Тимора, Монголии, Йемена, Пакистана, Камбоджи, Макао, Шри-Ланки, Бутана, Тайваня, Брунея, Индии и Непала. Во втором отборочном раунде Азиатской зоны, матчи которого пройдут с июня нынешнего года по март 2016-го, будут участвовать остальные команды региона.

Отбор в европейской зоне стартует в сентябре 2016 года. Жеребьевка квалификационного турнира пройдет 25 июля 2015 года в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. Россия как страна-организатор первенства от участия в отборочных матчах освобождена.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent