Сборная России оказалась под угрозой сыграть три игры дома без зрителей

Сборная России оказалась под угрозой сыграть три игры дома без зрителей

Cборная России по футболу рискует провести три домашних матча квалификации Евро-2016 года без зрителей из-за поведения болельщиков во время выездной игры с командой Черногории, прошедшей 27 марта в Подгорице. Об этом сообщает ТАСС.

В понедельник, 30 марта, УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС в связи с тем, что во время матча со сборной Черногории российские болельщики использовали пиротехнику и бросали на поле посторонние предметы. Аналогичное дело было открыто в отношении Футбольного союза Черногории.

Встреча в Подгорице между сборными Черногории и России была приостановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в голкипера гостей Игоря Акинфеева. Вратарь получил ожог шеи.

Матч был прерван на 35 минут. На 66-й минуте при счете 0:0 капитан российской сборной Роман Широков не реализовал пенальти. После этого в Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет, предположительно, нож. Игрок рассказал об этом главному арбитру Денизу Айтекину, и рефери окончательно остановил игру.

Летом 2012 года УЕФА наказал Российский футбольный союз (РФС) штрафом в размере 120 тысяч евро и условным снятием шести очков в квалификации Евро-2016 за поведение болельщиков российской сборной во время матча группового турнира чемпионата Европы против Чехии (4:1). Тогда болельщики бросали на поле файеры и вывесили на трибунах оскорбительные баннеры.

РФС подал апелляцию, которая 9 августа 2012 года была частично удовлетворена — УЕФА заменил санкцию в виде лишения очков на проведение трех домашних игр при пустых трибунах (условно). РФС был предоставлен испытательный срок на период отбора Евро-2016.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent