Сборная России второй раз подряд сыграла без забитых мячей

Сборная России второй раз подряд сыграла без забитых мячей

Сборная России по футболу провела товарищеский матч с командой Казахстана. Прошедшая в Химках игра завершилась со счетом 0:0. Встречу в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 2».

Наставник россиян Фабио Капелло выпустил в составе сборной несколько дебютантов: впервые майку национальной команды примерили защитники Иван Новосельцев и Руслан Камболов. Оба провели на поле все 90 минут, а с середины первого тайма играли вдвоем в центре обороны из-за травмы Василия Березуцкого.

Самым ярким моментом первого тайма стало попадание полузащитника Александра Самедова в крестовину ударом со штрафного. Мяч попал в каркас ворот и мог отлететь в сетку, однако голкипер Казахстана Станислав Покатилов успел поймать его.

Вторая половина игры началась с опасного момента у ворот российской сборной. Голкипер россиян Юрий Лодыгин выбежал из-за пределов штрафной, чтобы выбить мяч, но попал в Новосельцева. Подобравший мяч казахстанец пробил по воротам, попав в руку Лодыгина, находившегося перед штрафной. Был назначен стандарт с линии штрафной площадки, но россиянам удалось отбиться.

Кроме Новосельцева и Камболова, в составе сборной также дебютировали нападающие Игорь Портнягин и Денис Давыдов, полузащитники Роман Зобнин и Дмитрий Ефремов, защитник Эльмир Набиуллин.

В своем предыдущем матче, прошедшем 27 марта в Подгорице, сборная России не смогла забить в ворота Черногории. Игра была прервана при счете 0:0.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent