Овечкин стал лучшим снайпером в истории «Вашингтона»

Овечкин стал лучшим снайпером в истории «Вашингтона»

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталc» Александр Овечкин, забросив шайбу в ворота «Каролины Харрикейнс», сравнялся со словаком Петером Бондрой в споре лучших бомбардиров за всю историю клуба. У обоих стало по 472 гола. Об этом сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Также Овечкин стал шестым игроком в истории НХЛ, кому удалось в шести сезонах достичь отметки в 50 шайб в регулярном чемпионате. Ранее подобного успеха добивались Майк Босси, Уэйн Гретцки, Марсель Дион, Ги Лефлер и Марио Лемье.

«С каждым годом становится все сложнее и сложнее. Но это огромное достижение, особенно если вспоминать имена тех, кому раньше удавалось подобное. Каждый новый сезон ты не знаешь, чего ожидать от себя и получится ли играть на том же уровне», — отметил Овечкин.

По итогам матча с «Каролиной», в котором столичная команда одержала победу со счетом 4:2, на счету Овечкина также значится результативная передача и титул первой звезды игрового дня.

В настоящее время Овечкин возглавляет список лучших снайперов лиги, являясь главным претендентом на «Морис Ришар Трофи» —приз, вручаемый лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата. Он опережает своих ближайших преследователей — Стивена Стэмкоса («Тампа-Бэй Лайтнинг») и Рика Нэша («Нью-Йорк Рейнджерс») — на 10 шайб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent