Российские хоккеисты пропустили пять шайб от шведов

Сборная России потерпела поражение от Швеции в матче Еврохоккейтура. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу скандинавской команды, причем россияне забросили четыре шайбы после того, как сами пропустили пять. Прямую трансляцию матча вел телеканал «Россия 2».

Уже к концу первого периода российские хоккеисты проигрывали со счетом 0:4. Шайбами в составе шведской сборной отличились Элиас Линдхольм, Никлас Даниэльссон, Оливер Экман-Ларссон и Андре Петерссон. Во втором периоде подопечные Пера Мортса упрочили свое преимущество благодаря шайбе Антона Ландера.

После этого россияне начали отыгрываться: еще во время второго периода по шайбе забросили Сергей Плотников и Сергей Мозякин. В заключительной 20-минутке Мозякин оформил дубль, а четвертую шайбу России забросил Александр Попов. На то чтобы сравнять счет, у россиян было чуть менее 15 минут, однако счет остался неизменным до финальной сирены.

В турнирной таблице Еврохоккейтура сборная России занимает последнее, четвертое место (13 очков). Лидируют шведы (20), на второй строчке финны (17), а на третьем месте располагается Чехия (16). В субботу, 25 апреля, россияне в Мытищах проведут заключительный матч соревнований против Швеции. После этого подопечные Олега Знарка отправятся в Чехию, где с 1 по 17 мая пройдет чемпионат мира по хоккею.