Крымские футболисты получат профессиональный статус

Крымские футболисты получат профессиональный статус

Крымские футболисты по регламентам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и международной федерации футбола (ФИФА) получат профессиональный статус. Об этом РИА Новости сообщил председатель Федерации футбола Севастополя Александр Красильников.

«Крымские футболисты получат статус профессиональных игроков. В УЕФА и ФИФА понимают, что развитие детского футбола невозможно без профессионального футбола. Мы нашли взаимопонимание в этом вопросе», — отметил Красильников.

Руководитель севастопольской федерации также отметил, что в ближайшие два года крымские клубы не будут претендовать на участие в еврокубках, так как за это время необходимо привести крымский футбол в соответствие с требованиями УЕФА и ФИФА.

Данные решения были приняты на встрече делегации крымского футбола с представителями УЕФА и ФИФА, которая прошла 19 мая в швейцарском Ньоне.

В начале декабря 2014 года УЕФА запретил крымским командам выступать в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС) с 1 января 2015 года. При этом клубы (СК ЧФ, ТСК и «Жемчужина») не получилось вернуть и в украинский чемпионат, так как там не нашлось спонсоров для их финансирования.

В январе УЕФА предложил создать в Крыму самостоятельную футбольную структуру, которая объединила бы существующие федерации футбола Крыма и Севастополя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent