Лучший футболист Австрии пропустит матч против сборной России

Лучший футболист Австрии пропустит матч против сборной России

Футболист сборной Австрии и мюнхенской «Баварии» Давид Алаба пропустит матч отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года против сборной России. Как сообщается на официальном сайте Австрийского футбольного союза (OFB), игрок не включен в заявку на игру с россиянами, которая пройдет 14 июня в Москве.

По словам самого Алабы, он не успевает восстановиться после травмы колена, полученной 31 марта в товарищеском матче с командой Боснии и Герцеговины (1:1).

Полузащитник также не играл в первой встрече с Россией, которая прошла 15 ноября прошлого года в Вене. Тогда австрийцы победили со счетом 1:0.

Алаба, выступающий с 2008 года за мюнхенскую «Баварию», четыре раза признавался лучшим футболистом Австрии (2011, 2012, 2013, 2014). Он дебютировал в составе национальной сборной в 2009 году в возрасте 17 лет, провел за команду 37 матчей, в которых забил девять мячей.

Ранее расширенную заявку на матч с Австрией огласил главный тренер сборной России Фабио Капелло. В список вошли 38 футболистов. Окончательный состав команды будет назван позднее.

Сборная России после пяти туров занимает третье место в турнирной таблице отборочной группы G, имея в активе восемь очков. Лидирует команда Австрии, набравшая 13 очков, на второй позиции шведы (9 очков).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent