Монсон обрадовался возвращению Емельяненко на ринг

Монсон обрадовался возвращению Емельяненко на ринг

Боец смешанного стиля (ММА) Джефф Монсон заявил телеканалу «360 Подмосковье», что для него, как и для всего спорта, возвращение на ринг Федора Емельяненко является радостным событием.

«Великий Федор Емельяненко намерен сражаться снова. Я имел честь биться с ним на ринге, и я буду рад увидеть его там вновь. Он определенно лучший боец в тяжелом весе. Это великолепная возможность — наблюдать его возвращение», — отметил Монсон.

14 июля чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко объявил о возвращении на ринг после трех лет политической карьеры.

На протяжении почти десяти лет он оставался непобежденным, что является беспрецедентным показателем в истории MMА. За свою карьеру россиянин провел 40 боев, в которых одержал 35 побед и потерпел четыре поражения, еще один поединок был объявлен несостоявшимся. Он завершил выступления в 2012 году и впоследствии неоднократно заявлял, что не собирается возвращаться в спорт.

Бой между Монсоном и Емельяненко-старшим состоялся 20 ноября 2011 года в Москве. Победа тогда осталась за россиянином.

44-летний Джефф Монсон неоднократно признавался в симпатиях к России. В мае 2014 года он поддержал акцию «Георгиевская ленточка», а на ринг выходил как под гимн Советского Союза, так и под гимн Донбасса. Также боец сделал на левой ноге татуировку с изображением скульптуры «Родина-мать», а в сентябре 2014 года захотел стать гражданином России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent