Путин пожелал рекордов участникам чемпионата по водным видам спорта

Путин пожелал рекордов участникам чемпионата по водным видам спорта

Президент России Владимир Путин объявил открытым XVI чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Об этом сообщает в пятницу, 24 июля, РИА Новости.

Выступая на церемонии открытия на стадионе «Казань-Арена», глава государства выразил надежду, что гости и участники первенства почувствуют и оценят радушие русского народа. При этом Путин особо отметил вклад в подготовку к чемпионату Татарстана. «Здесь очень внимательно относятся к вопросам развития спорта. Активно поддерживают и спорт высоких достижений, и массовый спорт», — приводит слова президента ТАСС

Было сделано все, чтобы чемпионат прошел успешно, заявил президент, выразив уверенность, что спортсмены проявят свое мастерство. По его словам, в Казани съехались яркие и волевые атлеты. «И пусть медали достанутся сильнейшим, но уверен — атмосфера чемпионата, сам дух честной борьбы, товарищества и взаимного уважения навсегда останутся с каждым из вас», — отметил глава государства.

Путин пообещал спортсменам личных рекордов, а зрителям и болельщикам по всему миру — «ярких и незабываемых впечатлений».

Ранее на встрече с членами сборной страны по водным видам спорта Путин заявил, что мог бы попробовать заняться водным поло. «Не утонуть бы… Но если вы меня будете поддерживать, то тогда можно попробовать с удовольствием», — отметил президент. Путин восхитился красотой дисциплины, добавив, что эта игра очень атлетична.

Мировое первенство по водным видам пройдет в России впервые. В нем примут участие 2,4 тысячи спортсменов из 190 стран. На турнире будет разыграно 75 комплектов наград. Чемпионат продлится до 9 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent