Хоккеист сборной России собрался стать одноклубником Овечкина

Хоккеист сборной России собрался стать одноклубником Овечкина

Бывший хоккеист казанского «Ак Барса», игрок сборной России Илья Никулин ведет переговоры с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс». Об этом сообщает CSN Washington.

По информации журналиста Джея Джея Регана, сразу несколько источников указывают на то, что российский спортсмен контактирует с командой, звание капитана которой носит Александр Овечкин. Лидер «Вашингтона» вдобавок тесно дружит с Никулиным и является крестным отцом его сына, что может сыграть решающую роль в переходе, добавил репортер.

«Кэпиталс» не придется выплачивать какую-либо компенсацию за трансфер 33-летнего хоккеиста, так как тот имеет статус неограниченно свободного агента и может подписать контракт с любым клубом. Сам игрок в интервью «Р-Спорту» не подтвердил и не опроверг информацию о переговорах с американской командой.

Никулин в течение десяти лет выступал за казанский «Ак Барс», дважды становился обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010). В составе сборной России защитник выиграл три чемпионата мира (2008, 2009, 2012). В последний раз призывался в национальную команду на зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Шесть раз участвовал в Матчах всех звезд Континентальной хоккейной лиги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent