«Краснодар» разгромил финский клуб в квалификации Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» обыграл ХИК из Хельсинки в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу российской команды. Прямую трансляцию встречи вел телеканал «НТВ-Плюс Футбол 1».

Краснодарцы первыми открыли счет. На восьмой минуте защитник гостей Юхани Ойяла сыграл в пользу россиян, забив мяч в свои ворота, а минуту спустя преимущество хозяев ударом с пенальти увеличил Павел Мамаев. На 18-й минуте ХИК отыграл один гол благодаря мячу Османа Джаллоу.

После перерыва «Краснодар» забил еще трижды. По мячу на свой счет записали Федор Смолов, Вандерсон и Юрий Газинский.

Ответная встреча пройдет 27 августа в Хельсинки. Победитель противостояния получит путевку в групповой этап Лиги Европы, который стартует в сентябре, а завершится в декабре.

В предыдущем раунде краснодарцы выбили из борьбы братиславский «Слован». Двухматчевая дуэль завершилась с общим счетом 5:3 в пользу российского клуба.