Владимир Кличко назвал своих главных конкурентов

Владимир Кличко назвал своих главных конкурентов

Украинский чемпион Владимир Кличко назвал своих главных конкурентов из числа боксеров-тяжеловесов. Его слова приводит «Русская служба Би-би-си».

«Британец Энтони Джошуа — один из самых талантливых боксеров-тяжеловесов. Если он будет продолжать так выступать, как он делает это сейчас, то войдет в историю. У него огромный потенциал. Еще один серьезный конкурент — Роберт Хелениус из Финляндии», — сообщил Кличко.

По словам украинца, с ним также способны бороться несколько других молодых боксеров, которые малоизвестны, но имеют хорошие рейтинги. Их имена Кличко не уточнил.

До этого чемпион мира по четырем версиям несколько раз хвалил британца Энтони Джошуа, в одном из интервью назвав его «потенциальной большой звездой бокса». Получивший одобрение Кличко спортсмен является олимпийским чемпионом Игр-2012 в Лондоне, в его послужном списке 13 побед, все из которых добыты нокаутом.

Хелениус — 31-летний финский тяжеловес, бывший обладатель титулов Inter-Continental по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). На его счету 21 победа (13 — нокаутом). После победы над британцем Дереком Чисорой в 2011 году на 11 месяцев прервал профессиональную карьеру по медицинским причинам, из-за чего был лишен всех поясов.

Владимиру Кличко 39 лет, он обладает титулами по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Украинец одержал 64 победы и потерпел три поражения в 67 поединках. Ближайший бой с участием Кличко состоится 24 октября в Дюссельдорфе, соперником украинского чемпиона станет 27-летний британец Тайсон Фьюри.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent