Сборная России завоевала первую медаль на ЧМ по легкой атлетике

Россиянин Денис Кудрявцев стал вторым в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Награда стала для российской национальной команды первой на соревнованиях в Китае.

23-летний Кудрявцев показал результат 48,05 секунды, который является национальным рекордом России. Победил кениец Николас Бетт, преодолевший дистанцию за 47,79 секунды. Бронзовым призером стал представитель Багамских островов Джеффери Гибсон с результатом 48,17 секунды.

В финал соревнований Кудрявцев вышел с лучшим на тот момент временем среди всех спортсменов — 48,23 секунды. Еще один россиянин Тимофей Чалый с личным рекордом 48,69 секунды стал 10-м и не сумел отобраться в решающий забег.

Мировое первенство по легкой атлетике проходит в Пекине с 22 по 30 августа.