ЦСКА пробился в групповой этап Лиги чемпионов

Московский ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов, обыграв лиссабонский «Спортинг» в ответном матче раунда плей-офф квалификации турнира. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев (первый матч — 1:2). Игру в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ-Плюс Футбол 1».

Красно-синие пропустили первыми: на 36-й минуте счет открыл форвард гостей Теофило Гутьеррес. Однако после перерыва нападающий ЦСКА Сейду Думбия ударом локтя забил ответный мяч, а затем вывел армейцев вперед. Окончательно успех хозяев закрепил Ахмед Муса, забивший на 88-й минуте встречи.

Таким образом, ЦСКА по сумме двух встреч обыграл лиссабонцев и квалифицировался в следующую стадию турнира. В групповом этапе соревнований уже находится еще один российский клуб — петербургский «Зенит».

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов-2015/16 пройдет в четверг, 27 августа, в Монако.