УЕФА оштрафовал ЦСКА за хулиганство фанатов

УЕФА оштрафовал ЦСКА за хулиганство фанатов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал российский ЦСКА на 20 тысяч евро за поведение болельщиков на матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с португальским «Спортингом». Об этом со ссылкой на директора по связям с общественностью московского клуба Сергея Аксенова сообщает «Р-Спорт».

«Нам пришла бумага, в которой указан только штраф и время, в которое мы должны его погасить. Никаких больше предупреждений или санкций к нам предъявлено не было», — отметил Аксенов.

2 сентября сообщалось, что ЦСКА совместно с правоохранительными органами ведет поиск фанатов, использовавших пиротехнику во время встречи со «Спортингом». По словам генерального директор армейцев Романа Бабаева, черный список болельщиков, созданный в сентябре 2014 года после матча с итальянской «Ромой», может быть расширен.

Матч ЦСКА — «Спортинг» состоялся в Химках 26 августа и завершился победой армейской команды со счетом 3:1. По итогам встречи УЕФА открыл в отношении ЦСКА дисциплинарное дело в связи с тем, что болельщики московского клуба во время игры использовали пиротехнику и бросали на поле посторонние предметы.

После беспорядков с участием фанатов красно-синих во время выездного матча группового этапа Лиги чемпионов-2014/15 с «Ромой» УЕФА наказал ЦСКА проведением двух домашних игр Лиги чемпионов без зрителей и двух выездных матчей с закрытой гостевой трибуной. На клуб был наложен штраф в размере 100 тысяч евро. Также красно-синим был назначен пятилетний испытательный срок. УЕФА предупредил москвичей, что в случае повторения нарушений, клуб может быть подвергнут более серьезным санкциям, вплоть до исключения из еврокубков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent