Пьяный футболист питерского «Динамо» устроил ДТП с двумя погибшими

Пьяный футболист питерского «Динамо» устроил ДТП с двумя погибшими

Полузащитник санкт-петербургского «Динамо» Александр Ильин спровоцировал аварию, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате погибли два человека, один пострадал, сообщает телеканал «100 ТВ».

Авария произошла утром 12 сентября на Ново-Приозерском шоссе в районе съезда к деревне Агалатово. Футболист на автомобиле Audi выехал на встречную полосу и устроил аварию с участием пяти машин. По информации Piter.tv, он спровоцировал лобовое столкновение с тремя автомобилями — Kia, Skoda и Subaru.

По предварительным данным, нарушитель двигался навстречу общему потоку со скоростью около 130 километров в час. «Водитель, спровоцировавший массовое ДТП, был пьян, это подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Задержанный — профессиональный спортсмен, игрок ФК "Динамо"», — сообщил источник телеканала в полиции.

В Subaru погибли двое пассажиров, еще один получил тяжелые травмы. Виновник аварии отделался ушибами и царапинами.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения». 22-летний футболист находится в изоляторе временного содержания Всеволожского ОВД.

В пресс-службе «Динамо» сообщили, что Ильин не явился с утра на тренировку и его автомобиль соответствует по описанию тому, что участвовал в ДТП. «В контракте Ильина есть пункты, касающиеся нарушения спортивного режима и пропуска тренировок. У клуба есть основания для разрыва контракта», — отметил источник в ФК.

При этом технический директор петербургского «Динамо» Владислав Панюков, сообщил, что на 13 сентября назначено закрытое заседание по факту произошедшего. «Санкции будут применены только по результатам судебных решений», — уточнил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent