Угрожавший расправой бывшему футболисту «Динамо» фанат задержан

Угрожавший расправой бывшему футболисту «Динамо» фанат задержан

Фанат французского футбольного клуба «Марсель», который публично угрожал смертью выступающему за «Лион» бывшему полузащитнику московского «Динамо» Матье Вальбуэна, задержан. Об этом сообщает La Provence.

Матч чемпионата Франции «Марсель» — «Лион» состоялся 20 сентября в Марселе и завершился вничью 1:1. Во время игры фанат через громкоговоритель угрожал смертью Вальбуэна, который ранее выступал за «Марсель». Полицейские смогли найти болельщика благодаря камерам видеонаблюдения.

Фанаты «Марселя» по ходу встречи также забросали Вальбуэна различными предметами, в том числе бутылками. Кроме того, болельщики показали баннер, на котором назвали футболиста предателем, и вывесили за воротами чучело игрока.

Вальбуэна, выступавший за «Марсель» с 2006 по 2014 год, в августе подписал контракт с «Лионом», куда перешел из московского «Динамо». В составе марсельской команды футболист, которому 28 сентября исполнился 31 год, побеждал в чемпионате Франции, трижды выигрывал Кубок лиги и становился обладателем Суперкубка страны.

После его ухода в «Динамо» в августе 2014 года руководство «Марселя» приняло решение вывести из обращения номер 28, под которым выступал Вальбуэна, назвав его легендой клуба.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent