УЕФА подумает о наказании болельщиков на матче Молдавии и России

УЕФА подумает о наказании болельщиков на матче Молдавии и России

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в понедельник, 12 октября, рассмотрит рапорт судьи, касающийся поведения болельщиков во время матча отборочного раунда чемпионата Европы-2016 между сборными Молдавии и России. Об этом со ссылкой на источник в УЕФА сообщает ТАСС.

Ожидается, что принимающая сторона, в качестве которой выступала Молдавия, как минимум будет оштрафована. По словам пресс-атташе Федерации футбола Молдавии Виктора Даги, стадион «Зимбру» в Кишиневе может лишиться права на проведение игр из-за поведения молдавских болельщиков во время отборочного матча Евро-2016.

По ходу встречи фанаты сборной Молдавии, размещавшиеся на секторах за воротами, скандировали речевки политического характера, демонстрировали провокационные баннеры, а также вывесили два полотна с изображением кельтского креста, который расценивается УЕФА как расистский символ.

Кроме того, по вине поклонников хозяев матч в середине второго тайма был остановлен греческим арбитром Михаэлем Кукулакисом. Причиной стали файеры, которые болельщики молдаван зажгли на своем секторе.

По итогам игры о намерении донести до УЕФА факты проявления хулиганства на трибунах заявил министр спорта России Виталий Мутко.

Встреча, прошедшая в пятницу, 9 октября, в Кишиневе, завершилась победой россиян со счетом 2:1. В составе победителей отличились Сергей Игнашевич (на 58-й минуте) и Артем Дзюба (78). У хозяев мяч престижа на счету Евгения Чеботару (85).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent