Профсоюз футболистов озвучил критерии к кандидатам в президенты ФИФА

Профсоюз футболистов озвучил критерии к кандидатам в президенты ФИФА

Всемирная организация, объединяющая представителей профессиональных футболистов (FIFPro), сформулировала комплекс критериев к кандидатам в президенты ФИФА. Об этом сообщается на сайте Профсоюза футболистов и тренеров России.

FIFPro полагает, что существует как минимум четыре критерия для будущего главы ФИФА: подтвержденная способность управления процессами демократических реформ в политически сложном международном органе; опыт работы на руководящих должностях; опыт работы в рамках защиты прав человека; понимание игры в футбол в качестве вида спорта и бизнеса одновременно.

«Будущий лидер ФИФА должен быть опытным реформатором с безупречной репутацией. Кандидат должен быть способен пройти самую строгую проверку на соответствие наивысшим стандартам этики, ответственности и открытости», — говорится в заявлении FIFPro.

В организации отмечают, что устранение даже малейшей возможности возникновения конфликта интересов является критически важной задачей для проведения успешных реформ «по сравнению с загадочным саморегулированием, которое уже нанесло ущерб имиджу наиболее популярного вида спорта».

Прием заявок на пост главы организации осуществляется до 26 октября. Выборы нового президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent