Август 2018 (2514)
Шарапова проиграла в полуфинале итогового турнира WTA
  • 31 октябрь 2015 |
  • 15:05 |

Россиянка Мария Шарапова проиграла чешке Петре Квитовой в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:3) в пользу Квитовой. Во втором сете россиянка, на протяжении всего матча испытывавшая проблемы с подачей, вела со счетом 5:1, после чего уступила пять геймов подряд. Поединок продолжался 1 час 49 минут. Счет по личным встречам между спортсменками стал 6:4 в пользу Шараповой.

В финале Квитова, уже выигрывавшая неофициальный чемпионат мира в 2011 году, сыграет с полькой Агнешкой Радваньской, которая ранее обыграла испанку Гарбинье Мугурусу.

Шарапова была победительницей итогового турнира WTA в 2004 году. Также 28-летняя россиянка является рекордсменкой по количеству участий в соревнованиях, которых у нее набралось восемь.

Шарапова узнала соперницу по полуфиналу итогового турнира года Шарапова узнала соперницу по полуфиналу итогового турнира года
Российская теннисистка Мария Шарапова сыграет с Петрой Квитовой из Чехии в полуфинале итогового турнира Женской теннисной ассоциации. 25-летняя чешка Квитова поднялась на вторую строчку в своей группе и вышла на Шарапову, благодаря своей соотечественнице Люси Шофаржевой.

Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал Итогового чемпионата WTA Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал Итогового чемпионата WTA
Мария Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал итогового чемпионата Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. Россиянка одержала свою первую победу на турнире, одолев представительницу Польши Агнешку Радваньскую в трех сетах, но для продолжения борьбы должна была сделать это в двух партиях.

Шарапова потерпела второе поражение подряд на Итоговом чемпионате WTA Шарапова потерпела второе поражение подряд на Итоговом чемпионате WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова потерпела второе поражение на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре, уступив чешке Петре Квитовой со счетом 3:6, 2:6. Для выхода в следующий этап россиянке нужно обыграть Агнешку Радваньску в двух сетах. При этом Каролин Возняцки должна в двух партиях победить Квитову.

Шарапова вышла в финал турнира в Мадриде Шарапова вышла в финал турнира в Мадриде
Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде. В полуфинальном поединке россиянка обыграла представительницу Польши Агнешку Радваньскую. Встреча продолжалась один час восемь минут и завершилась победой Шараповой в двух сетах со счетом 6:1, 6:4.

Россиянка Мария Шарапова проиграла в финале теннисного турнира в Майами Россиянка Мария Шарапова проиграла в финале теннисного турнира в Майами
НЬЮ-ЙОРК, 31 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Мария Шарапова не сумела стать победительницей турнира Женской теннисной ассоциации /ВТА/ в Майами /США/, призовой фонд которого составляет 4 млн 828 тыс долларов. В финальном матче "посеянная" под вторым номером Шарапова проиграла Агнешке Радваньской из Польши /5/ - 5:7, 4:6...

Вера Звонарева проиграла стартовый матч итогового турнира года ВТА в Стамбуле Вера Звонарева проиграла стартовый матч итогового турнира года ВТА в Стамбуле
Россиянка Вера Звонарева не смогла выиграть стартовый матч итогового турнира года Женской теннисной ассоциации /ВТА/, который начался в Стамбуле. В матче, состоявшемся в "красной группе", Звонарева уступила сегодня чешке Петре Квитовой со счетом - 2:6, 4:6. На итоговом турнире года ВТА, кроме Звонаревой, играет россиянка Мария Шарапова...