Ведущие российские тренеры обратились к Мутко

Ведущие российские тренеры обратились к Мутко

Ведущие российские тренеры открыто обратились к министру спорта России, президенту Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко и членам исполкома организации с предложением снять с повестки дня заседания исполкома РФС 25 ноября вопрос об изменениях в системе разрешения споров между клубами, игроками и тренерами. Об этом сообщает «Газета.Ru».

В обращении предлагаемые изменения содержат возможность исключительно для президента РФС назначать арбитров и руководителей палаты и комитета (так называемый список президента РФС), нарушая при этом право сторон спора на беспристрастный арбитраж. Данный принцип независимости юрисдикционных органов закреплен в регламентах ФИФА и УЕФА. Также в соответствии с этим принципом работают нынешние составы Палаты по разрешению споров и Комитета по статусу игроков РФС.

Тренеры просят закрепить принцип предварительного обсуждения и согласования любых изменений футбольной системы с теми субъектами футбола, интересы которых данные изменения затрагивают.

Обращение подписали: Валерий Карпин, Дмитрий Хохлов, Станислав Черчесов, Борис Игнатьев, Юрий Семин, Валерий Газзаев и Гаджи Гаджиев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent