Российские биатлонисты остались без медалей в первый день Кубка мира

Сборная России по биатлону заняла пятое и шестое места в смешанных эстафетах в первый день Кубка мира по биатлону. Об этом сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU). Стартовый этап проходит с 29 ноября по 6 декабря в шведском Эстерсунде.

В одиночной смешанной эстафете Антон Шипулин и Екатерина Шумилова стали пятыми. Россияне (1 штрафной круг и 10 дополнительных патронов) проиграли выигравшим норвежцам 41,8 секунды.

Цирк вернулся
Что нужно знать о стартующем биатлонном сезоне

В смешанной эстафете российская команда, за которую бежали Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дмитрий Малышко и Максим Цветков, заняла шестое место, допустив 10 промахов и пробежав два штрафных круга.Победу также одержала команда Норвегии, опередившая россиян на 2 минуты 14,3 секунды.

В рамках первого этапа Кубка мира также состоятся индивидуальные гонки, спринтерские гонки и гонки преследования.