Август 2018 (2514)
Лидеры чемпионата России по футболу набрали два очка на четверых
  • 30 ноябрь 2015 |
  • 22:20 |

Лидеры чемпионата России по футболу — ЦСКА, «Ростов», «Локомотив» и «Зенит» — набрали два очка на четверых в завершившемся в понедельник, 30 ноября, 17-м туре первенства.

Занимающий второе место «Ростов» на последних секундах упустил ничью в Краснодаре — 1:2. Все мячи в матче были забиты в заключительные минуты. На 86-й счет с пенальти открыл Павел Мамаев, спустя три минуты Сердар Азмун его сравнял. Решающий мяч на третьей компенсированной минуте провел нападающий «Краснодара» Вандерсон. Матч ростовчане доигрывали вдесятером — на 84-й минуте за вторую желтую карточку был удален Денис Терентьев.

Идущий третьим «Локомотив» не смог удержать победу в матче с «Динамо» — 2:2. Пропустив на 35-й минуте от реализовавшего пенальти Виталия Дьякова, железнодорожники забили дважды — усилиями Александра Самедова (49) и Майкона (76). Окончательный результат на первой компенсированной минуте установил Юрий Жирков. В последних пяти матчах «Локо» набрал четыре очка.

В воскресенье, 29 ноября, лидер первенства ЦСКА сыграл на выезде вничью с занимающим последнее место «Анжи» (1:1), а расположившийся на четвертой позиции «Зенит» в субботу, 28 ноября, был разгромлен в Грозном (1:4).

«Ростов» вышел на чистое второе место в чемпионате России «Ростов» вышел на чистое второе место в чемпионате России
Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с «Уфой» в заключительном матче 16-го тура чемпионата России и вышел на чистое второе место в турнирной таблице. После 16 туров «Ростов» имеет в своем активе 31 очко и отстает от лидирующего московского ЦСКА на пять баллов. На третьем месте с 30-ю очками идет «Локомотив».

«Ростов» забил два гола за три минуты и обошел «Спартак» в чемпионате России «Ростов» забил два гола за три минуты и обошел «Спартак» в чемпионате России
Футбольный клуб «Ростов» одержал волевую домашнюю победу над саранской «Мордовией» в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:2. «Ростов» набрал 21 очков и обошел в турнирной таблице московский «Спартак». Лидирует в чемпионате ЦСКА, второе место занимает «Локомотив», третьим идет «Зенит».

«Терек» уступил «Уралу» в чемпионате России
«Урал» в Екатеринбурге со счетом 2:1 обыграл грозненский «Терек» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Счет в матче на 88-й минуте открыл нападающий хозяев Эдгар Манучарян. На первой добавленной минуте Жозе Маурисио восстановил равновесие, однако еще две минуты спустя Манучарян снова вывел «Урал» вперед.

"Краснодар" разгромил "Томь" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу
КРАСНОДАР, 19 октября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Краснодара" обыграли "Томь" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 4:0. В составе краснодарской команды забитыми мячами отметились Павел Мамаев /4-я минута/, Юрий Газинский /55/, Жоаозиньо /71/ и Ари /73/. Краснодарцы открыли счет уже на четвертой

"Краснодар" одержал крупную победу над "Волгой" в матче чемпионата России
КРАСНОДАР, 31 августа. /ИТАР-ТАСС/. "Краснодар" /Краснодар/ обыграл "Волгу" /Нижний Новгород/ в 7-м туре чемпионата России по футболу со счетом 3:0. Счет на 11-й минуте матча открыл бразильский нападающий Вандерсон, реализовавший выход один на один с вратарем. Ассистировал латиноамериканцу полузащитник Павел Мамаев. На 32-й минуте форвард оформил

"Анжи" и "Терек" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу
ГРОЗНЫЙ, 31 августа. /ИТАР-ТАСС/. "Терек" /Грозный/ сыграл вничью с "Анжи" /Махачкала/ в 7-м туре чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в столице Чеченской республики на стадионе "Ахмат-арена", завершилась со счетом 1:1. На 33-й минуте забил гол бразильский защитник дагестанской команды Эвертон. Латиноамериканец замкнул подачу с