Флойду Мейвезеру подарили в Москве Lada Vesta

Флойду Мейвезеру подарили в Москве Lada Vesta

Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший получил в подарок российский автомобиль Lada Vesta. Ключи ему вручили в «Лужниках», где он проводит мастер-класс. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Спортсмен проводит здесь мастер-класс, с которым намерен войти в Книгу рекордов Гиннесса как с самой массовой тренировкой. Ранее 4 декабря боксеру подарили в Москве тигрицу.

Мэйуэзер, который завершил карьеру в сентябре, выступал на профессиональном ринге с октября 1996 года. За 19 лет спортсмен одержал 49 побед (26 — нокаутом) в 49 боях, добился звания лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. Является самым высокооплачиваемым спортсменом современности.

Серийное производство Lada Vesta началось на заводе «Ижавто» 25 сентября 2015 года. До конца года планируется выпустить пять тысяч автомобилей, в следующем году — до 70 тысяч. С 25 сентября по 11 ноября было произведено 1197 автомобилей, что на 300 машин больше, чем было запланировано изначально. В компании заявили, что Lada Vesta будет самым оснащенным автомобилем в своем сегменте уже в базовой версии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent