Шипулин остановился в шаге от пьедестала на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Антон Шипулин остановился в шаге от пьедестала на этапе Кубка мира. В спринте в австрийском Хохфильцене спортсмен занял четвертое место. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Дистанцию в 10 километров россиянин прошел за 24 минуты 13 секунд, на двух огневых рубежах допустив один промах.

Победу одержал Симон Шемпп. Немец показал результат 23 минуты 52,3 секунды и не допустил ни одного промаха. Серебряную медаль завоевал француз Мартен Фуркад (24:02,2 и один неточный выстрел). Третьим стал норвежец Тарьей Бе (24:11,2 и 0 промахов).

Цирк вернулся
Что нужно знать о стартующем биатлонном сезоне

В десятке сильнейших оказались еще двое россиян. Пятым стал Дмитрий Малышко (24:19,8; 0 промахов), а шестое место занял Евгений Гараничев (24:24,9; 0).

В субботу, 12 декабря, в рамках этапа пройдет гонка преследования на 12,5 километров. Завершатся соревнования в Хохфильцене эстафетой 4 по 7,5 километра, которая пройдет в воскресенье 13 декабря.