Август 2018 (2514)
Чемпион мира по самбо задержан в Петербурге по подозрению в вымогательстве
  • 11 декабрь 2015 |
  • 19:20 |

Чемпион мира по боевому самбо азербайджанец Садин Керимов, принимающий участие в турнирах по смешанным единоборствам, задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в вымогательстве. Об этом сообщается в пятницу, 11 декабря, на сайте регионального Главного следственного управления Следственного комитета России.

По версии следствия, осенью 2012 года Керимов вместе с сообщниками потребовал у двух посетителей одного из питерских кафе три миллиона рублей, угрожая им убийством. Затем, находясь в другом заведении и угрожая пистолетом, злоумышленники вновь потребовали денег, а затем забрали себе автомобиль BMW одного из потерпевших в счет «долга».

Сейчас решается вопрос о взятии Керимова под стражу и предъявлении ему обвинения.

31-летний спортсмен стал чемпионом мира по боевому самбо в 2012 году в составе команды Азербайджана в весовой категории до 74 килограммов.

Хочу Заказать скульптуру Архитектурно-ландшафтная студия ИОЛЛА.

Россиянин Керимов завоевал золотую медаль в боевом самбо на ЧМ в Санкт-Петербурге
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября. /Корр. . Россиянин Мурад Керимов занял первое место в соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 82 кг на чемпионате мира, который проходит в Санкт-Петербурге. Решающая схватка российского спортсмена с украинцем Александром Туровским завершилась со счетом 5:5. Победа досталась Керимову, так как ему

Россияне Харитонова и Джавадов выиграли золотые медали на чемпионате мира по самбо
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября. /Корр. . Россияне Анна Харитонова и Имран Джавадов завоевали золотые медали чемпионата мира по самбо, который проходит в Санкт- Петербурге. Джавадов победил украинца Игоря Северина в финальной схватке по боевому самбо в весовой категории до 62 кг. Бой завершился досрочной победой российского спортсмена со счетом 12:0...

Чемпион мира по самбо азербайджанец Ахад Раджабли покончил жизнь самоубийством Чемпион мира по самбо азербайджанец Ахад Раджабли покончил жизнь самоубийством
БАКУ, 10 июня. /ИТАР-ТАСС/. Чемпион мира по самбо и многократный победитель первенства Азербайджана по самбо и дзюдо Ахад Раджабли в минувшие выходные покончил жизнь самоубийством. Об этом информируют местные СМИ. Спортсмен повесился у себя дома на завоеванном им когда-то черном поясе. Сообщается, что в последнее время Раджабли находился в

Многократный чемпион по боевому самбо России в Украине объявлен в розыск по подозрению в убийстве Многократный чемпион по боевому самбо России в Украине объявлен в розыск по подозрению в убийстве
КИЕВ, 22 августа. /ИТАР-ТАСС /. Многократный победитель чемпионатов по боевому самбо и панкратиону русский Станислав Молодцов заявил сегодня в Украине находится в розыске по подозрению в убийстве солдата. По данным Министерства внутренних дел Севастополя, 25-летний Молодцова 11 августа вызвало серьезную травму контракта, который впоследствии

Александр Емельяненко и Джефф   Монсон победили на турнире по смешанным единоборствам в Санкт-Петербурге Александр Емельяненко и Джефф Монсон победили на турнире по смешанным единоборствам в Санкт-Петербурге
Россиянин Александр Емельяненко и американец Джефф Монсон одержали победы на международном турнире по смешанным единоборствам "М-1 челлендж 31", который прошел в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце. Бывший чемпион мира по версии ProFC, многократный чемпион России и Европы по боевому самбо, брат знаменитого бойца Федора Емельяненко,

Россиянин Иван Давыденко стал чемпионом мира в боевом самбо в весовой категории 62 кг Россиянин Иван Давыденко стал чемпионом мира в боевом самбо в весовой категории 62 кг
Иван Давыденко завоевал золотую медаль по боевому самбо в весовой категории 62 кг на проходящем здесь на арене "Сименс" чемпионате мира. В финале россиянин выиграл у монгольского самбиста Дамланпурева Баасанху. "Однажды я уже проиграл этому спортсмену важный поединок, - рассказал после схватки в беседе с корр...