Опечатка в контракте помогла футболисту заработать два миллиона долларов

Опечатка в контракте помогла футболисту заработать два миллиона долларов

Бывший полузащитник английского «Халл Сити» Джимми Буллард рассказал, что футбольный клуб по ошибке платил ему лишние 15 тысяч фунтов стерлингов (21,6 тысячи долларов) в неделю. Об этом сообщает Metro.co.uk.

«Я приехал подписывать контракт и заметил, что вместо обещанных мне 40 тысяч фунтов (58 тысяч долларов) в неделю там значились 55 тысяч фунтов (79 тысяч долларов)» — заявил Буллард. Спортсмен добавил, что и он, и его агент заранее заметили опечатку, но все равно подписали соглашение, рассчитанное на 4,5 года.

В 2009 году «Халл Сити» приобрел Булларда у «Фулхэма» за рекордные для себя 5 миллионов фунтов (7,2 миллиона долларов). Однако подверженный травмам спортсмен провел в составе новой команды всего 23 матча, в которых забил 7 голов. В 2011 году он был отдан в аренду «Испвич Таун», который впоследствии выкупил контракт игрока. Таким образом, за время пребывания в «Халл Сити» он заработал лишние 1,6 миллиона фунтов стерлингов (2,3 миллиона долларов).

Помимо вышеупомянутых клубов 37-летний англичанин, повесивший бутсы на гвоздь в 2012 году, защищал цвета «Эббсфлит Юнайтед», «Питерборо», «Вест Хэма» и «Уигана». Всего в профессиональной карьере он принял участие в 342 матчах, в активе полузащитника 47 забитых мячей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent