Май 2018 (2394)
Магнитогорский «Металлург» обыграл ЦСКА и стал обладателем Кубка Гагарина
  • 19 апрель 2016 |
  • 21:55 |

Магнитогорский «Металлург» обыграл московский ЦСКА и стал обладателем Кубка Гагарина. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру».

Решающий матч финальной серии прошел в ледовом дворце спорта ЦСКА в Москве и завершился победой «магнитки» со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыли гости: на 13-й минуте отличился Евгений Тимкин после ошибки обороны хозяев. Армейцы отыгрались за четыре минуты до конца второго периода. Максим Мамин удачно сыграл на добивании после броска Джеффа Плэтта. За минуту до второго перерыва гости вновь вышли вперед: на сей раз отличился Крис Ли, с чьим кистевым броском вновь не сумел справиться Илья Сорокин. Точку в матче за минуту его окончания поставил Евгений Тимкин, поразивший пустые ворота после ошибки Богдана Киселевича.

Таким образом, «Металлург» выиграл серию со счетом 4-3 и во второй раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина. ЦСКА не разу не завоевывал этот трофей. В прошлогоднем розыгрыше армейцы, выигрывая в финале конференции в серии со счетом 3-0, проиграли питерскому СКА — 3:4.

Болельщики сорвали выступление Тимати перед решающим матчем Кубка Гагарина Болельщики сорвали выступление Тимати перед решающим матчем Кубка Гагарина
Болельщики освистали рэпера Тимати перед решающим матчем финальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и магнитогорским «Металлургом». Зрители помешали артисту исполнить песню и вынудили его прервать выступление. Решающий матч Кубка Гагарина проходит в ледовом дворце спорта ЦСКА (Москва).

«Металлург» впервые повел в финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» впервые повел в финальной серии Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина обыграл московский ЦСКА. Встреча состоялась в Москве 15 апреля и завершилась победой гостей со счетом 2:1 в овертайме. За ЦСКА забил Роман Любимов, в составе «Магнитки» дублем отметился капитан команды Сергей Мозякин.

«Металлург» обыграл ЦСКА и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» обыграл ЦСКА и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» обыграл московский ЦСКА в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча состоялась 13 апреля в Магнитогорске и завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Единственную шайбу забросил чешский форвард «магнитки» Томаш Филиппи. Таким образом, счет в серии стал 2:2.

ЦСКА обыграл «Металлург» и повел в финальной серии Кубка Гагарина ЦСКА обыграл «Металлург» и повел в финальной серии Кубка Гагарина
Московский ЦСКА в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина обыграл магнитогорский «Металлург». Встреча состоялась в Магнитогорске и завершилась победой гостей со счетом 3:2. У хозяев отличился Данис Зарипов и Ян Коварж, за армейцев забивали Никита Зайцев и Стефан Да Коста, оформивший дубль. Москвичи повели в серии.

«Металлург» впервые выиграл Кубок Гагарина
Победная шайба Сергея Мозякина, заброшенная на 44-й минуте седьмой встречи финальной серии за Кубок Гагарина, помогла его «Металлургу» со счетом 7:4 обыграть пражский «Лев» и стать четвертым в истории обладателем данного трофея. Решающий седьмой поединок прошел в Магнитогорске при семи тысячах зрителей.

«Металлург» вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» 14 марта обыграл владивостокский «Адмирал» в матче 1/8 финала Кубку Гагарина Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 4:3 .По итогам встречи «Металлург» победил в серии до четырех побед со счетом 4:1 и вышел в четвертьфинал.