Август 2017 (3262)
Квят раскритиковал поведение чемпиона «Формулы-1» Хэмилтона
  • 30 апрель 2016 |
  • 20:00 |

Российский гонщик команды Red Bull Даниил Квят раскритиковал поведение Льюиса Хэмилтона, представляющего Mersedes, во время квалификации Гран-при России. Об этом 30 апреля сообщает «Р-Спорт».

«Когда мне говорят по связи, что сзади едет пилот на быстром круге, то я его пропускаю, откликаюсь. Хэмилтон этого не сделал. Не знаю, о чем он думал. Если не видел меня, тогда ладно. Но если было просто лень, то он некрасиво себя повел», — заявил Квят.

Хэмилтон, являющийся действующим чемпионом «Формулы-1», не пропустил Квята в первом сегменте квалификации Гран-при России, несмотря на требования последнего по рации. Россиянин занял восьмое место, британец сошел из-за проблем с двигателем. Победителем стал другой пилот Mersedes Нико Росберг.

Гран-при России — четвертый этап «Формулы-1» в сезоне, который проводится на трассе «Сочи Автодром» в Олимпийском парке с 2014 года. Гонка состоится в воскресенье, 1 мая.

Росберг выиграл квалификацию Гран-при Формулы-1 в Сочи Росберг выиграл квалификацию Гран-при Формулы-1 в Сочи
Немецкий пилот «Формулы-1» Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, одержал победу в квалификации Гран-при в Сочи. Второе место в квалификации занял немец Себастьян Феттель из Ferrari, третье — финн Вальттери Боттас (Williams). Россиянин Даниил Квят из Red Bull показал восьмой результат.

Квят показал 13-е время в свободной практике Гран-при «Формулы-1» в Сочи Квят показал 13-е время в свободной практике Гран-при «Формулы-1» в Сочи
Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят из команды Red Bull показал 13-е время в свободной практике Гран-при «Формулы-1» в Сочи. Лучшее время продемонстрировал британский гонщик Льюис Хэмилтон (Mercedes). Второй результат показал его партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг. Третий — Себастьян Феттель (Ferrari).

Квят попал в тройку призеров на Гран-при Китая Квят попал в тройку призеров на Гран-при Китая
Немецкий пилот Формулы-1 Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, одержал победу на третьем Гран-при в сезоне — в Китае. Второе место занял немецкий гонщик Себастьян Феттель из команды Ferrari. Россиянин Даниил Квят из Red Bull финишировал третьим. Этот подиум стал вторым в карьере 21-летнего россиянина.

Квят стал лучшим в свободной практике Гран-при Японии Квят стал лучшим в свободной практике Гран-при Японии
Российский пилот команды «Формулы-1» Red Bull Даниил Квят показал лучший результат во второй свободной практике Гран-при Японии. Результат россиянина — 1 минута и 48, 277 секунды. Второе место занял немец Нико Росберг (Mercedes) — 1.48,300, третье время у его партнера по команде британца Льюиса Хэмилтона (1.48,853).

Квят показал лучший в карьере результат в квалификации Гран-при Сингапура Квят показал лучший в карьере результат в квалификации Гран-при Сингапура
Российский пилот Red Bull Даниил Квят финишировал четвертым в квалификации Гран-при Сингапура «Формулы-1». Этот результат является для гонщика лучшим в карьере. Россиянин продемонстрировал время 1 минуту 44,745 секунды. До этого старта Квяту не удавалось занять в квалификации место выше пятого.

Даниил Квят финишировал четвертым в гонке Гран-при Бельгии Даниил Квят финишировал четвертым в гонке Гран-при Бельгии
Российский пилот команды «Формулы-1» Red Bull Racing Даниил Квят финишировал четвертым на Гран-при Бельгии. Победу в гонке одержал лидер общего зачета Льюис Хэмилтон из Mercedes AMG. Вторым стал его партнер по команде Нико Росберг. Третью позицию занял пилот Lotus Ромен Грожан, которому Квят проиграл 7,7 секунды.