Август 2017 (3262)
«Спартак» обыграл «Локомотив» впервые за четыре года
  • 30 апрель 2016 |
  • 21:20 |

В матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Спартак» одержал победу над «Локомотивом» в московском дерби. Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Встреча прошла 30 апреля на стадионе «Локомотив» в Москве и завершилась победой красно-белых со счетом 2:0. Первый гол был забил на 43-й минуте, когда защитник железнодорожников Ян Дюрица отправил мяч в собственные ворота. На 93-й минуте Зе Луиш установил окончательный счет.

Эта победа над железнодорожниками стала для спартаковцев первой за четыре года. Последний раз они праздновали успех в дерби 13 мая 2012 года.

«Спартак» набрал 41-е очко и сравнялся по их количеству с грозненским «Тереком». Красно-белые занимают шестое место в турнирной таблице РФПЛ. «Локомотив» с 46 очками остался на четвертой позиции.

«Зенит» разгромил «Спартак» и вышел на второе место в РФПЛ «Зенит» разгромил «Спартак» и вышел на второе место в РФПЛ
В одном из центральных матчей 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 5:2. За красно-белых забивали Ивелин Попов и Денис Глушаков, у питерцев отличились Аксель Витсель, Халк, Артем Дзюба, Жозе Маурисио и Хави Гарсия.

«Спартак» одержал волевую победу над «Краснодаром» «Спартак» одержал волевую победу над «Краснодаром»
Московский «Спартак» обыграл на своем поле «Краснодар» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:2. После 16 матчей красно-белые занимают пятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 26 очков. «Краснодар» имеет на два балла меньше.

«Локомотив» обыграл «Спартак» и оторвался от «Зенита» в чемпионате России «Локомотив» обыграл «Спартак» и оторвался от «Зенита» в чемпионате России
Московский футбольный клуб «Локомотив» одержал гостевую победу в дерби над «Спартаком» в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе «Открытие Арена» завершилась со счетом 2:1. Команда Игоря Черевченко набрала в 12 матчах 27 очков и отстает от лидирующего ЦСКА на пять баллов.

«Спартак» и «Локомотив» вышли на поле в майках «Футбол без мата»
Московские клубы «Спартак» и «Локомотив» вышли на матч 15-го тура чемпионата России в майках «Футбол без мата». Акция, в которой примут участие все 16 команд, проводится Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) в рамках борьбы с нецензурными выражениями как на поле, так и за его пределами.

«Спартак» одержал первую победу после отставки Карпина «Спартак» одержал первую победу после отставки Карпина
Московский «Спартак» в домашнем матче 25-го тура премьер-лиги обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 1:0. Эта победа стала первой после отставки Валерия Карпина с поста главного тренера и первой в 2014 году. В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» занимает четвертую строчку.

«Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью в московском дерби
Столичные «Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью 0:0 в матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги. По итогам этой встречи «Локомотив» занял первое место в турнирной таблице с 48 очками. «Спартак» идет третьим с 41 очком. Второе место занимает «Зенит» из Санкт-Петербурга, у сине-бело-голубых в активе 47 очков.