«Лестер» получит более 135 миллионов долларов в случае чемпионства

«Лестер» получит более 135 миллионов долларов в случае чемпионства

В случае завоевания титула чемпионов Английской футбольной премьер-лиги «Лестер Сити» заработает 93 миллиона фунтов стерлингов (135,8 миллиона долларов) от продажи прав на телетрансляции. Об этом сообщает Mirror.

Каждый клуб Английской премьер-лиги получит в среднем примерно по 54 миллиона фунтов (78,9 миллиона долларов) от продажи прав на телетрансляции своих матчей. Конечная сумма зависит от положения в турнирной таблице и количества игр с участием конкретной команды, показанных в прямом эфире.

По итогам прошлого сезона «лисы» финишировали 14-ми и получили 72 миллиона фунтов (105,2 миллиона долларов). Увеличение суммы по итогам нынешнего розыгрыша будет зависеть от того, смогут ли подопечные Клудио Раньери выиграть титул. Кроме того, клуб получит крупное вознаграждение за выход в Лигу чемпионов, оформленный ранее.

После 35 туров чемпионата Англии «Лестер» с 76 очками возглавляет турнирную таблицу. «Лисы» могут оформить досрочное чемпионство в случае победы в ближайшем матче с «Манчестер Юнайтед». Встреча состоится 1 мая на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и начнется в 16:05 по московскому времени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent