СМИ анонсировали отстранение новоизбранного президента ФИФА от должности

СМИ анонсировали отстранение новоизбранного президента ФИФА от должности

Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) может временно отстранить от работы на 90 дней президента организации Джанни Инфантино. Об этом в четверг, 2 июня сообщила Die Welt.

Причина возможного отстранения — уничтожение записи заседания совета ФИФА, прошедшего в Мексике во время 66-го конгресса организации в мае 2016 года.

Издание со ссылкой на руководителя юридического отдела ФИФА Марко Виллигера сообщает, что Инфантино потребовал удалить запись, и это было сделано.

Отмечается, что на заседании обсуждалась возможность отстранения от работы председателя комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скалы. Впоследствии итальянец подал в отставку, посчитав, что решения, принятые на конгрессе, сводят на нет реформы в организации.

Также Die Welt со ссылкой на свой источник сообщил, что Инфантино может быть наказан за растрату средству ФИФА. Отмечается, что глава Международной федерации футбола приобрел фрак стоимостью около тысячи долларов во время рабочих визитов в Россию и Катар, где пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 года соответственно.

26 февраля 2016 года Инфантино стал девятым президентом ФИФА, опередив на выборах шейха Салмана. С 1998 по 2015 годы ФИФА возглавлял Йозеф Блаттер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent