Футболист сборной России Нойштедтер ответил противникам натурализации

Футболист сборной России Нойштедтер ответил противникам натурализации

Защитник немецкого «Шальке» и сборной России Роман Нойштедтер, получивший российский паспорт, рассказал о завершении периода адаптации в новом для себе коллективе, а также отметил силу сборной Англии, с которой подопечным Леонида Слуцкого предстоит сыграть в стартовом матче на Евро-2016 в ближайшую субботу, 11-го июня. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Мы провели серьезную подготовку, усердно тренировались. В сборной хорошо общаюсь со всеми ребятами, никаких проблем нет. Такое ощущение, что уже очень давно нахожусь здесь. Нам предстоит сыграть с Англией. У англичан отличная команда, хотя и очень молодая. Многие ребята отыграли хороший сезон за клубы и могут доставить нам серьезные проблемы», — сказал Нойштедтер.

Также Нойштедтер выразил недоумение от слов противников натурализации в сборную России.

«Всегда найдутся люди, которые будут высказываться против. Я могу их понять. Но сейчас я получил паспорт, чувствую себя русским, частью команды. У меня русские корни. Я не какой-то иностранец, которого просто так сделали гражданином страны. Еще полгода назад я не ожидал, что смогу находится здесь сыграть на Евро», — подытожил Роман Нойштедтер.

Нойштедтер получил паспорт гражданина России в конце мая. Защитник родился в Днепропетровске, его отец Петр — уроженец Киргизской СССР.

Против натурализации футболистов в сборной России в разное время высказывались игроки национальной команды Дмитрий Комбаров и Игорь Смольников, депутат Госдумы Игорь Лебедевь и другие известные личности.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля в 10 городах Франции. На групповом этапе сборная России сыграет c командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).

С последними новостями Евро-2016, статистикой и расписанием матчей вы можете ознакомиться в специальном разделе «Ленты.ру», посвященном турниру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent