Жуков рассказал о нежелании IAAF менять решение по по российским легкоатлетам

Жуков рассказал о нежелании IAAF менять решение по по российским легкоатлетам

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не намерена менять свое решение по участию российских легкоатлетов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом рассказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, его слова во вторник, 9 августа, приводит «Р-Спорт».

Глава ОКР провел встречу с президентом IAAF Себастьяном Коу, в ходе которой прояснилась позиция ассоциации. «Мы общались с Коу только на сессии Международного олимпийского комитета (МОК), не хотят, это их дело», — заявил Жуков.

21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к IAAF относительно участия в международных соревнованиях. Таким образом, единственной представительницей России в данном виде спорта станет прыгунья в длину Дарья Клишина.

17 июня IAAF оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Решение принималось на основе доклада инспекционной комиссии, которая на протяжении полугода следила за тем, как российская сторона приводила работу своей федерации и антидопинговых служб в соответствие с предъявленными IAAF критериями восстановления членства ВФЛА.

13 ноября 2015 года IAAF приостановила членство ВФЛА в организации на неопределенный срок из-за участившихся случаев применения запрещенных препаратов. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent