Опасения Степановой за свою жизнь объяснили самопиаром

Опасения Степановой за свою жизнь объяснили самопиаром

Во Всероссийской федерации легкой атлетики обвинили в попытке привлечь к себе внимание бегунью Юлию Степанову, которая заявила об угрозе своей жизни. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

«Я не знаю, кто ей может угрожать, никому она не нужна объективно. Спортсмены тренируются, а не занимаются вскрытием аккаунтов», — отметил он.

Ранее во вторник, 16 августа, Степанова заявила журналистам, что они вместе с мужем Виталием Степановым, который как и она был информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), опасаются за свою жизнь после хакерской атаки. «Если с нами что-то произойдет, вы должны знать, что это — не несчастный случай», — сказала бегунья.

За несколько дней до этого легкоатлетка сообщила, что взломана ее электронная почта, а также аккаунт в программе ADAMS, с помощью которой спортсмены, в частности, информируют WADA о своем местоположении (Степанова с супругом сейчас живут в США).

В декабре 2014 года немецкий телеканал ARD показал документальный фильм, в котором рассказывалось о применении допинга в российском спорте. Главными действующими лицами ленты стали супруги Степановы. Данный фильм и еще две ленты ARD повлекли за собой расследование WADA, по итогам которого всех российских легкоатлетов (кроме Дарьи Клишиной, которая последние несколько лет тренируется в США) отстранили в Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Саму Степанову до Игр не допустили.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent