Матч Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Ростовом» в Амстердаме завершился вничью

«Ростов» сыграл вничью с «Аяксом» в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась во вторник, 16 августа, в Амстердаме и завершилась вничью — 1:1. Счет на 13-й минуте открыл полузащитник российского клуба Кристиан Нобоа. Хозяева отыгрались за семь минут до перерыва: пенальти реализовал хавбек Дави Классен.

Российской командой руководил Дмитрий Кириченко. Курбан Бердыев присутствовал на матче в качестве консультанта.

Ответная встреча состоится 24 августа в Ростове. По ее итогам желто-синие впервые в истории могут выйти в групповой этап Лиги чемпионов. В случае поражения российский клуб выступит в Лиге Европы.