Эксперт HBO прокомментировал судейское решение в бою Ковалев — Уорд

Эксперт HBO прокомментировал судейское решение в бою Ковалев — Уорд

Аналитик и эксперт телеканала HBO Ларри Мерчант назвал домашним судейское решение в бою за титул чемпиона мира в полутяжелом весе между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом. Его слова приводит Boxing Scene.

«В определенный момент поединка, ближе к концу, я сказал, что Уорду нужно нанести серьезный ущерб Ковалеву, чтобы одержать победу в этом поединке, но он этого так и не сделал. Не знаю, выиграл Сергей в 3 или 4 очка, но это была чистая победа Ковалева. Думаю, что это было домашнее решение. Если бы поединок прошел в России, то победу одержал бы Ковалев, выиграв 9 раундов», — сказал Мерчант.

20 ноября и российский, и американский боксеры заявили о намерении провести повторный поединок. Промоутер Ковалева Кэти Дува анонсировала бой-реванш, заявив, что он пройдет не в России и не в США.

В бою, прошедшем в ночь на 20 ноября в Лас-Вегасе, Ковалев проиграл Уорду единогласным решением судей (113:114), несмотря на то, что отправил соперника в нокдаун во втором раунде. Таким образом, 33-летний россиянин потерял чемпионские титулы по версиям WBA (Super), WBO и IBF. На его счету 30 побед (26 нокаутом) при одном поражении. В активе 32-летнего американца 31 победа (15 нокаутом) и ни одного поражения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent