Президент ФИФА подарил Путину «Красаву»

Президент ФИФА подарил Путину «Красаву»

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино подарил президенту России Владимиру Путину созданный для матчей Кубка конфедераций 2017 года мяч «Красава». Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщают РИА Новости.

Инфантино вручил презент во время встречи с российским лидером. «Я уверен, что нас ждут два прекрасных лета (2017 и 2018 годов, когда пройдут Кубок конфедераций и чемпионат мира по футболу, — прим. «Ленты.ру»), которые позволят многим открыть для себя Россию, которую, возможно, они не знали», — сказал президент ФИФА.

Путин в ответ заметил, что в России очень любят футбол, и он надеется, что эта любовь выразится в высоком качестве проведения обоих турниров.

Инфантино также поблагодарил главу государства правительство РФ за активное сотрудничество в подготовке предстоящих соревнований. «Мой опыт сотрудничества с Российской Федерацией, тот уровень приверженности делу со стороны правительства на самом высоком уровне — это что-то беспрецедентное», — подчеркнул функционер.

10 ноября стало известно, что мяч Кубка Конфедерации-2017 получил название «Красава».

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. В турнире примут участие сборная России, действующий чемпион мира сборная Германии, а также чемпионы своих континентальных первенств — команды Австралии, Чили, Мексики, Португалии и Новой Зеландии. Представитель Африки определится на Кубке африканских наций в феврале 2017 года.

Жеребьевка турнира состоится 26 ноября в Казани. Участие в ней примет певец Григорий Лепс.

Игры чемпионата мира 2018 года пройдут в 11 российских городах (Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону) с 14 июня по 15 июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent