Тренер назвал причины поражения сборной России от США на молодежном ЧМ

Тренер назвал причины поражения сборной России от США на молодежном ЧМ

Сборной России проиграла команде США в матче молодежного чемпионата мира по хоккею из-за плохой реализации моментов. Об этом заявил главный тренер национальной Валерий Брагин. Слова специалиста приводит пресс-служба Федерации хоккея России.

«Американцы, как и канадцы, быстрый соперник. После Латвии надо было немного войти в ритм, потому что хоккей другой, все жестче. После первого периода шла равная игра, борьба: то они имели преимущество, то мы. Но соперник использовал моменты, а мы — нет. Реализация моментов подвела», — сказал Брагин.

Специалист также назвал предстоящий матч с командой Словакии определяющим для сборной России. «Надо серьезно готовиться. Дальше будут игры на выбывание, там нельзя делать ошибок. Пойдем тяжелым путем, ничего страшного. Это предварительный этап, а дальше неважно кто попадется, все равно нужно выигрывать», — заявил тренер.

Встреча России и США, которая прошла в «Эйр Канада — Центре» в Торонто завершилась со счетом 3:2 в пользу американцев. Поединок подопечных Брагина со словаками пройдет 1 января и начнется в 4:00 утра по московскому времени.

В стартовом матче первенства сборная России уступила канадцам со счетом 3:5, 27 декабря подопечные Валерия Брагина разгромили сборную Латвии — 9:1.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent