Мутко отреагировал на недопуск российских паралимпийцев от отбора на Игры-2018

Мутко отреагировал на недопуск российских паралимпийцев от отбора на Игры-2018

Вице-премьер Виталий Мутко считает, что решение Международного паралимпийского комитета (МПК) не допустить российских спортсменов до отбора к Играм 2018 года в Пхенчхане связано с тем, что Паралимпийский комитет России (ПКР) до сих пор не соответствует критериям организации. Слова чиновника в понедельник, 30 января, приводит «Р-Спорт».

«Сложно сейчас что-то комментировать. МПК и ПКР работают, взаимодействуют между собой. Не дали выступать, потому что, как я понимаю, хотят полностью рассматривать соответствие ПКР критериям. ПКР представил свою позицию, пока она отклонена», — сказал Мутко.

«Есть дорожная карта по восстановлению, надо ей следовать. ПКР попытался получить разрешение выступать до решения общей ситуации, им отказали. Что тут сделаешь, надо работать дальше. Есть дорожная карта, которую надо пройти», — добавил чиновник.

Ранее 30 января на сайте ПКР появилось сообщение о том, что исполком МПК не разрешил российским паралимпийцам участвовать в отборе к Играм 2018 года в Пхенчхане.

В августе прошлого года МПК отстранил сборную России от Паралимпийских игр 2016 года в полном составе и исключил ПКР из состава организации. Решение было вынесено на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent