Фуркад назвал дисквалификацию за допинг главным трофеем чемпиона Европы Логинова

Фуркад назвал дисквалификацию за допинг главным трофеем чемпиона Европы Логинова

Французский биатлонист Мартен Фуркад посчитал двухлетнюю дисквалификацию россиянина Александра Логинова, на прошедшем в январе чемпионате Европы завоевавшего три золотые медали, его главным достижением. Соответствующий комментарий спортсмен оставил под публикацией Союза биатлонистов России (СБР) в Instagram.

Пресс-служба организации поздравила россиянина с днем рождения. В комментарии под фотографией Фуркад написал: «А также он был дисквалифицирован на два года за эритропоэтин. Не забудьте об одном из его главных трофеев». Позднее француз удалил свой комментарий.


Поздравляем с 25-летием Александра Логинова! Уроженец Саратова с 13 лет занимался лыжными гонками и позднее перешел в биатлон. Он четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный победитель первенства Европы, абсолютный чемпион Европы среди юниоров (Банско-2013), трехкратный чемпион Европы (Дужники-Здрой-2017). Является бронзовым призером Кубка мира в сезоне 2012/2013 в гонке преследования (Холменколлен), победителем в эстафете (Сочи).

Фото опубликовано @russianbiathlon



9 января французский биатлонист Аристид Бегю заявил о нежелании проигрывать «мошеннику» после победы Логинова в спринте и гонке преследования на этапе Кубка IBU в итальянском городе Мартелле.

На чемпионате Европы по биатлону, который проходил в польском Душники-Здруй, россиян завоевал три золотые и одну серебряную награды. Он первенствовал в индивидуальной гонке, гонке преследования и смешанной эстафете вместе с Дарьей Виролайнен. Также Логинов занял второе место в спринте.

В ноябре 2014 года допинг-тест Логинова дала положительный результат. В пробах биатлониста был обнаружен запрещенный препарат эритропоэтин (используется для повышения общей выносливости организма). Россиянин был отстранен от участия в соревнованиях на два года по решению Международного союза биатлонистов (IBU). К выступлениям он вернулся 25 ноября 2016-го.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent