Пакьяо поддержал смертную казнь для наркоторговцев

Пакьяо поддержал смертную казнь для наркоторговцев

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо выступил за смертную казнь для наркоторговцев, осуществляющих свою деятельность на территории страны. Слова спортсмена во вторник, 7 февраля, приводит Boxingscene.com.

«Наркоторговцы заслуживают смертной казни. Мы должны занять твердую позицию в борьбе с торговлей наркотиками. Я могу простить личное пристрастие людей. Но гнусный незаконный оборот наркотиков направлен против всего народа, эти люди заслуживают смерти», — сказал 38-летний боксер.

Пакьяо провел 67 боев на профессиональном ринге, в которых одержал 59 побед (38 нокаутом) при 6 поражениях, еще два боя завершились вничью. При этом он является единственным боксером, становившимся чемпионом мира в восьми весовых категориях. Следующим соперником филиппинца станет австралиец Джефф Хорн, их поединок состоится в австралийском Брисбене 22 апреля.

В мае 2016 года новым президентом Филиппин стал Родриго Дутерте. Сразу после его вступления в должность в стране началась кампания по борьбе с наркотиками. С момента его избрания в ходе спецопераций сотрудники полиции убили более двух тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent