Бывший лидер мирового теннисного рейтинга усомнился в честности Серены Уильямс

Бывший лидер мирового теннисного рейтинга усомнился в честности Серены Уильямс

Румынский теннисист, бывшая первая ракетка мира Илие Настасе поставил под сомнение честность американки Серены Уильямс. Слова двукратного победителя турниров «Большого шлема» приводит Pro Sport.

«Допинговые дела нанеси удар по спортивному имиджу России, но, например, к Серене Уильямс никаких претензий нет. Хотя вы видели, как она выглядит? В плане допинга американские спортсмены особо не контролируются, потому что если всплывет правда, американцы исчезнут со всех крупных турниров, и эти соревнования потеряют спонсоров. Вы представляете, к каким последствиям это приведет?», — сказал Настасе.

В конце января 35-летняя американка победила на Открытом чемпионате Австралии (Australian open) и вернулась на первую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В сентябре хакерская группа Fancy Bears взломала базу данных WADA и опубликовала сведения о многих спортсменах, применявших допинг по терапевтическому исключению. Среди имен фигурировали Винус и Серена Уильямс, Рафаэль Надаль, Милош Теодосич, Симона Байлз и другие.

70-летний Настасе стал первым, кто завоевал титул первой ракетки мира (23 августа 1973 года) и сохранял его в течение 40 недель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent