НБА планирует перенести начало нового сезона до 28 ноября

НБА планирует перенести начало нового сезона до 28 ноябряРуководство американской Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ планирует перенести начало очередного сезона еще на две недели - до 28 ноября - в связи с продолжающимся конфликтом с профсоюзом игроков. Об этом сообщила сегодня газета "Нью-Йорк дейли ньюс" со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров между владельцами клубов и представителями игроков по вопросу о новом коллективном трудовом договоре.


Ранее комиссар НБА Дэвид Стерн уже объявлял о переносе даты начала игр с 1 на 14 ноября. Новое изменение времени открытия сезона приведет к отмене как минимум еще 102 игр, отмечает нью-йоркское издание. Планируется, что руководство Ассоциации официально объявит о новой дате начала сезона во вторник.


"Нью-Йорк дейли ньюс" также отмечает, что в понедельник стороны провели очередной многочасовой раунд переговоров, однако о каких-либо результатах встречи не сообщается.


Конфликта в НБА разгорелся вокруг вопроса о введении лимита на уровень зарплат игроков и необходимости заключения нового коллективного трудового договора, который бы предусматривал распределение доходов между владельцами клубов и игроками. Последний раз локаут в ассоциации произошел в сезоне 1998-1999 годов, когда клубы провели в усеченном турнире только по 50 матчей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent