Теа Донгузашвили стала серебряным призером чемпионата мира по дзюдо в абсолютной категории

Теа Донгузашвили стала серебряным призером чемпионата мира по дзюдо в абсолютной категорииРоссиянка Теа Донгузашвили стала серебряным призером чемпионата мира в абсолютной категории, который проходит в Спорткомплексе центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".


За выход в финал россиянка, борясь с японкой Мегуми Тасимото, заставила поволноваться своих болельщиков, чуть не позволив сопернице провести результативный бросок, и заработав наказание. Но россиянка собралась и под рев трибун удержанием выиграла схватку досрочно, за полминуты до конца поединка.


А вот в финале Теа, уже изрядно измотанная одной азиаткой, вышла на другую – олимпийскую чемпионку китаянку Вен Тонг. Та даже не дала опомниться Донгузашвили и уже на второй минуте схватки китаянка поставила жирную точку в финале турнира, и лишила россиян всякой надежды на "золото" домашнего турнира.


"За выход в финал, когда меня наказали, как будто исчезала надежда, - рассказала Теа в беседе с корр.ИТАР- ТАСС сразу после награждения. - Я потом, выиграв, даже удивилась - у меня тогда оставалось меньше минуты, даже чувство времени потеряла. В этой схватке я смогла перешагнуть через себя, собраться. Но наверное мне слишком хотелось впервые в истории России, впервые в своей карьере стать чемпионкой мира в абсолютной категории. Не ожидала, что так быстро попадусь и проиграю китаянке".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent