Партнеры сайта
Американский дзюдоист отказался выходить на пьедестал вместе с россиянином
  • 11 август 2017 |
  • 21:35 |

Американский дзюдоист Тайлер Милтон отказался выходить на пьедестал вместе с россиянином Филиппом Ивановым на Всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе (США). Об этом Иванов рассказал в своем аккаунте в Instagram.

«Не хватает одного человека на пьедестале. Американец стал третьим, но, возможно, из политических соображений (Россия) он посчитал нужным не появиться на награждении, что ж... Каждый рожден в свободном выборе! Главное, у нас все хорошо», — написал россиянин.

Иванов занял первое место в весовой категории свыше 100 килограммов.

Всемирные игры полицейских и пожарных проходят в Лос-Анджеле с 7 по 17 августа. В соревнованиях принимают участие представители 67 стран. Россию представляют около 200 спортсменов. Игры проводятся с 1985-го каждый нечетный год.

Дзюдоист Мудранов выиграл для России первое золото Игр Дзюдоист Мудранов выиграл для России первое золото Игр
Дзюдоист Беслан Мудранов выиграл для России первую золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финальной схватке турнира в весовой категории до 60 килограмм Мудранов одержал победу над спортсменом из Казахстана Елдосом Сметовым, ставшим серебряным призером Игр.

Российский дзюдоист Халмурзаев выиграл золотую медаль ЧЕ в Казани Российский дзюдоист Халмурзаев выиграл золотую медаль ЧЕ в Казани
Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев выиграл золотую медаль чемпионата Европы в Казани в весовой категории до 81 килограмма. После триумфа россиянин отметил, что титул чемпиона Европы — важный шаг на пути к участию в грядущей Олимпиаде. Бронзовые медали завоевали болгарин Ивайло Иванов и швед Робин Пасек.

Дзюдоист Иван Воробьев занял второе место в турнире серии Дзюдоист Иван Воробьев занял второе место в турнире серии "Большого шлема" в Японии
ТОКИО, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Русский дзюдоист Иван Воробьев занял второе место в турнире серии «Большого шлема» в Токио /Япония /. В финальной схватке в весовой категории до 81 кг, Иван дал южнокорейским Jae-Bum Kim. Бронзовые медали завоевали Томохиро Каваками /Япония /и Виктор Penalber /Бразилия /...

Дзюдоист Тагир Хайбулаев выиграл олимпийское Дзюдоист Тагир Хайбулаев выиграл олимпийское "золото" в весовой категории до 100 кг
ЛОНДОН, 2 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Тагир Хайбулаев русский стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 100 кг. В финале он победил борца из Монголии Tuvshinbayyaru Naydanu. Для сборной России сегодня "золото" был третьим на Олимпийских играх. До этого момента, получив самый высокий образец в сокровищницу национальной

Российские команды разгромили пожарных Лос-Анджелеса и Нью-Йорка в двух матчах на Всемирных играх полицейских Российские команды разгромили пожарных Лос-Анджелеса и Нью-Йорка в двух матчах на Всемирных играх полицейских
Команды российских полицейских сегодня одержали две внушительные победы над американскими пожарными в рамках группового этапа проходящего в США международного турнира. "Состоялись матчи второго тура группового этапа Всемирных игр среди полицейских и пожарных в Нью-Йорке...

Ураган Ураган "Айрин" привел к срыву Всемирных игр полицейских и пожарных в Нью-Йорке
Ураган "Айрин", приближающийся к Нью-Йорку, привел к срыву ряда спортивных мероприятий, намеченных на эти выходные. Среди них - состязания в рамках ХIV Всемирных игр полицейских и пожарных, в которых принимают участие представители РФ. "Все спортивные мероприятия на данный момент отменены", - сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете соревнований