Четырехкратному олимпийскому чемпиону надоело слушать российских патриотов

Четырехкратному олимпийскому чемпиону надоело слушать российских патриотов

Советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением насчет Рождественской гонки, в которой россияне Екатерина Юрлова и Алексей Волков заняли первое место. Об этом спортсмен написал в блоге.

Биатлонист посчитал нелепыми рассуждения об отсутствии российского флага в немецком Гельзенкирхене. «На стадионе не было никаких флагов. Поэтому не надо на всех каналах вещать всякую ерунду и позориться на весь мир. Как будто ни у кого флага нет, а только у нас патриоты», — заявил спортсмен.

По его мнению, болельщики и без флага знали, что на первой ступени пьедестала стояла русская пара. «О патриотизме я вас попрошу не рассуждать и забыть это слово. Здорово, что мы победили, а то, что мы русские, нам не надо объяснять», — отметил Тихонов.

28 декабря олимпийский чемпион предрек катастрофу российского спорта. Он посчитал, что необходимо сделать выводы из происходящего в последние годы.

В этот же день российские биатлонисты Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков выиграли традиционную Рождественскую гонку преследования, прошедшую в Гельзенкирхене. Спортсмены одержали победу в гонке преследования, преодолев дистанцию за 33 минуты 21,4 секунды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent